Результаты Алтайских краевых состязаний охотничьих собак по вольерному кабану.
РЕЗУЛЬТАТЫ 
 Алтайских краевых открытых лично-командных состязаний охотничьих собак по вольерному кабану в одиночку.  21-22 апреля 2017 года.
20.04.17_DSC_0925__
20 апреля перед открытием.
20.04.17DSC_0927__
Председатель комиссии по кабану Горев В.М. – эксперт 1 категории.
20.04.17DSC_0928__
На построении.
20.04.17DSC_0929__
Сердюков В.Н. представляет экспертную бригаду.
Члены комиссии:
Изместьева Г.И. – эксперт 2 категории, Степченко В.В. – эксперт 3 категории.
20.04.17DSC_0931__
Поднимает флаг состязаний Таджиев Ф.М. - капитан команды легавых ОО "НООО и Р".
20.04.17DSC_0935__
Жеребьёвка 20 апреля.
20.04.17DSC_0936__
***
1 место
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ в одиночку по вольерному кабану;
5+9+14+10+15+14+13+5=85, диплом II степени.
2 место
5+10+18+7+12+16+13+3=84, диплом II степени.
3 место
5+8+14+8+15+14+13+5=82, диплом II степени.
Лучший молодой кобель(показавший лучшую работу в одиночку среди собак до 2-х лет).
5+8+14+9+13+14+14+4=81, диплом II степени. 
styikDSC09397
styikDSC09400

Лучшая молодая сука (показавшая лучшую работу в одиночку среди собак до 2-х лет).
9 место ЛЗС ОСА, 7328/16, владелец Калегин К.Н.
5+10+12+9+15+12+11+5=79, диплом III степени.
***
5 место Дратхаар ДАРКО, 4724/13, владелец Таджиев Ф.М. 
5+10+14+8+13+14+11+4=79, диплом II степени.
darkoDSC09381
darkoDSC09386
darkoDSC09392

6 место ЛЗС ЛАСКА, 7010/16,  владелец Бояршин И.В.,
5+7+14+6+15+14+13+5=79, диплом II степени.
7 место ЛЗС ОКСАЙ, 5865/15, владелец Трофимов Д.В.
3+6+14+7+13+14+13+5=75, диплом II степени.
8 место ЛЗС БАТЫР-БОЛД, 7327/16, владелец Калегин К.Н.
5+10+13+10+15+12+13+2=79, диплом III степени.
9 место ЛЗС ОСА, 7328/16, владелец Калегин К.Н.
5+10+12+9+15+12+11+5=79, диплом III степени.
10 место ЛЗС РОЙ, 3175/12, владелец Шишикин М.В.
5+8+13+7+15+13+12+5=78, диплом III степени.
11 место ягдтерьер ДОХА, 7229/16, владелец Степченко Е.В.
5+7+13+7+15+13+13+5=78, диплом III степени. 
dohaDSC09373

12 место ЛЗС САПСАН, (Сунар, 1934/11 х Милка, 4440/14), владелец Гребнев Д.А.
5+9+13+7+15+12+11+5=77, диплом III степени.
DSC09344
DSC09349
DSC09352
DSC09356

13 место ЛЗС ТОЯН, 6340/15, владелец Бояршин И.В.
5+9+13+9+11+13+11+5=76, диплом III степени.
DSC09325
Инструктаж перед пуском.
DSC09326

14 место ЛРЕ ШАЛЫЙ, 1908/11, владелец Веретено К.А.
5+10+13+6+15+14+11+1=75, диплом III степени.
15 место ЛЗС ШАМАН, 4378/14, владелец Стуков Е.А.
5+8+13+8+13+13+13+2=75, диплом III степени.
16 место ЛЗС ТУТАНХАМОН, 3225/13, владелец Звонков А.В.
5+8+12+6+15+12+11+5=74, диплом III степени.
17 место ЛЗС ЛЮБАВА, 2674/12, владелец Звонков А.В.
4+8+11+9+15+12+11+4=74, диплом III степени.
18 место ЛЗС ХАН, 4301/14, владелец Калегин К.Н.
5+10+12+8+10+12+11+5=73, диплом III степени.
19 место ЛЗС БАГИРА, 4610/14, владелец Сахманова О.В.
5+9+13+9+10+11+11+5=73, диплом III степени.
bagiraDSC09440
bagiraDSC09443
bagiraDSC09446

20 место ЛЗС ШАТУН (Север, 2604/12 х Г-Сера, 6031/15) владелец Шишикин М.В.
5+7+13+8+11+13+11+4=72, диплом III степени.
chatun_DSC09375
21 место ЛЗС КАЙ (Чак, 2605/12 х Белка, Масальских Б.И.) владелец Панкратов С.В.
2+4+13+9+15+13+11+5=72, диплом III степени.
kayj_pankratovDSC09471
22 место ЛЗС Айу-Кичпес, (Соболь из Катариненбурга, 2544/12 х Юнона-Ая, 447/14), владелец Григорьев Р.Ю.
4+8+12+8+15+12+11+1=71, диплом III степени.
23 место ЛЗС ФРЕНД, 4837/14, владелец Кормин А.С.
5+7+11+8+13+11+11+5=71, диплом III степени.
24 место ЛЗС П-АРГУТ, 5514/15, владелец Бахилин А.Н.
4+6+11+7+15+11+11+5=70, диплом III степени.
p-argutDSC09417

25 место ЛЗС ИРМА, 4442/15, владелец Чечулин Ю.Г.
5+9+10+8+11+10+11+5=69, диплом III степени.
26 место ЛЗС Е-ЗОСЯ (Боёк, Недбайлов Е.И. х Юрга, Недбайлов Е.И), владелец Креймер В.К.
3+6+12+7+15+12+10+4=69, диплом III степени.
27 место ЛВС ИЛИМ (Утес-Верный, 2087/12 х Д-Чара, 2238/14), владелец Зуев А.П.
4+6+11+7+15+11+11+4=69, диплом III степени.
ilimDSC09426
ilimDSC09432

28 место ЛЗС БЕРКУТ (Хан, 4301/14 х Авача, 5498/15) владелец Меновщиков В.А.
5+7+13+6+10+11+11+5=68, диплом III степени.
berkutDSC09321__ DSC09320__
DSC09322__

29 место ЛЗС ФАРТ, 6639/16, владелец Меновщиков В.А.
5+7+10+7+15+11+8+5=68, диплом III степени.
30 место ЛЗС ВАРНАК-ТАЙФУН, 6337/15, владелец Стуков Е.А.
5+8+14+5+8+12+10+4=66, диплом III степени.
31 место ЛЗС СЕРЫЙ, 7306/14, владелец Балакин А.Е.
2+6+12+6+13+12+11+4=66, диплом III степени.
32 место ЛЗС  МАШЕНЬКА, (Абрек, 7402/07 х Волга-Лукерья, 5507/15), владелец Волегов В.К.
5+7+10+8+13+10+8+4=65, диплом III степени.
mahenjkaDSC09413
33 место ЛЗС ШУМ, 4841/14, владелец Звягин С.В.
5+7+10+7+12+11+11+1=64, диплом III степени.
chum_DSC09449
chum_DSC09452
chum_DSC09454

34 место ЛЗС ТАЙКА, 7341/16, (Лай, 6635/06 х Пурга, 2027/12) владелец Хвацкий С.В.
1+5+11+9+10+12+11+5=64, диплом III степени.
35 место ЛЗС ШАЯН, 6637/16 (Шорох, 5523/05 х Герда, 8681/09) владелец Одинцов С.Н.
3+7+10+7+13+10+8+5=63, диплом III степени.
36 место ЛЗС МИЛКА, 4440/14, владелец Кузьмин А.Н.
2+5+12+7+9+12+11+5=63, диплом III степени.
milkaDSC09332
milkaDSC09336

37 место ЛЗС ТАНАЙ  владелец Одинцов Е.Н.
5+7+10+7+9+10+8+5=61, диплом III степени.
tanajDSC09425

38 место ЛЗС БОЯР (Абрек, 7402/07 х Варта-Иханта, 9317/10) владелец Бояршин И.В.
5+6+10+6+10+10+8+5=60, диплом III степени.
7 собак с расценкой, но без полевого диплома.
4 собаки сняты за не проявление склонности к работе в течение 5 минут.
7 собак сняты, не уходили в поиск от ведущего в течение 3-х минут.
21 собака не обнаружили зверя в отведённое время 10 минут.


Результаты командного первенства.
1 место (242 баллов) ОО НОООиР, команда "Алга", Калегин К.Н. (Хан, Оса, Батыр-Болд).
2 место (215 баллов) команда Усть Пристаньского района, Меновщиков В.А. (Фарт, Беркут), Кремер В.К. (Е-Зося)
3 место (183 балла) команда г. Барнаула, Загуляев В.Г. (Тунгус, Жиган), Сахманова О.В. (Багира)
4 место (164 балла) команда ОША, ВеретеноК.А. (Шалый, Аза, Г-Бой).
5 место (155 баллов) команда Косихинского района, Грибанов С.И. (Берта), Трофимов Д.В. (Оксай), Волегов В.К. (Машенька).
6 место (150 баллов) команда Первомайского района, Кузьмин А.Н. (Милка, Шрек), Гребнев Д.А. (Сапсан).
7 место (149 баллов) команда СОК "Берендей", Шаравино О.В. (Чир), Бахилин А. (П-Аргут), Чучулин Ю.Г. (Ирма).
8 место (148 баллов) команда ОО НОООиР, Черепановского района, Звонков А.В. (Любава, Тутанхамон), Никулин К.А. (Агат). 
9 место (141 балл) команда Барнаул-Южный, Стуков Е.А. (Шаман, Варнак-Тайфун), ПшеничниковЕ. (Задира).
10 место (136 балла) команда г. Барнаула, Бояршин И.В. (Тояр, Бояр), Ижевка, Соловьёв С.М. 
11 место (130 баллов) команда Новокузнецка, Балакин А.Е. (Серый), Звягин С.В. (Шум), Царев С.Г. (Согра). 
12 место (88 баллов) команда Колманского района, Степченко Е.В. (Доха, Дон-Айко, Айша). 
13 место (87 баллов) команда г. Новокузнецка, Шишикин М.В. (Север, Зайка, Беркут). 
14 место (84 балла) команда легавых ОО НООО и Р, Таджиев Ф.М. (Дарко), Кольяков Р.Г. (Атила оф Наслука), Минкович С.Е. (Донга ф. Ирма) 
15 место (76 баллов) команда Солонешье, Григорьев Р.Ю. (Чергей, Исте-Тяраж, Айу-Кипчес).
16 место (74 балла) команда Новокузнецка, Хвацкий С.В. (Тунгус-Фартовый, Тайка, Волчок)
17 место (71 балл) команда Киселевска, Кормин Д.А. (Френд, Веста-Игла, Тайфун). 
hakDSC09408
                            Чак, ВПКОС 2605/12, владелец Одинцов Е.Н.
hir_charavinaDSC09422
             Чир, владелец Шаравина О.Н. (Чак, 7673/08, Даровских А.Р. х Вьюжка, 5899/15)
                                           
                                                      Награждение победителей.
DSC09497
DSC09501
DSC09502
DSC09503
                           Награждение победителя командного зачёта Калегина К.Н.
DSC09524
DSC09506

DSC09514
                                                         2 командное место. 
DSC09519
                                                     3 командное место.
                    DSC09536
                             Награждение Загуляева В.Г. владельца полевого победителя Тунгуса.

DSC09574
Автор фотоматериалов Изместьева Г.И.