Результаты межрегиональных состязаний лаек по белке 12-17 сентября 2017 года.

DSC01936

Итоги состязаний.

1 место "ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН", "ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН", "СОБАКА НАШЕДШАЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ БЕЛОК" лзс Шархан 4100/13, (Байкал х Тина 7445/07) владелец Крынин В.М. диплом I степени, 97 баллов, 15 белок.
DSC02054
charhanDSC01986
DSC02064
2 место лзс Аян-Барс, 4101/13 (Кучуг х Вьюга 1466/11) владелец Голиков Ю.В., диплом I степени – 95 баллов.
                          DSC02075
3 место лзс Тунгус 5512/15 (Аргут-Садко 8168/08 х Ж-Айгуль-Красотка), владелец Волегов В.К. диплом I степени, 94 балла.
DSC02045
Тунгус 5512/15

4 место лзс Яшма 4682/14 (Чак 2605/12 х Булька 6605/06), владелец Димаков О.И., диплом I степени, 94 балла.
5 место лзс Касатка 8261/17 (Барс-Верса 1284/11 х Герда, 8681/09), владелец Волегов В.К., диплом I степени, 93 балла.
6 место лзс Тунгус 5114/14 (Кучуг х Шкода из Антаграда 3613/13), владелец Горев В.М., диплом I степени, 93 балла.
7 место лзс Дара 3612/13 (Инсар 7405/07 х Дымка), владелец Сидоров В.Н., диплом I степени – 90 баллов.
8 место лзс Рям, 3648/13 (Абрек 7402/07 х Варта-Иханта), владелец Изместьева Г.И., диплом I степени - 87 баллов.
ryamDSC01964
                                                                  Рям 3648/13

9 место лзс Тикси (Тунгус 5512/15 х Тать 5511/15), владелец Крынин Д.В. диплом I степени - 85 баллов. Лучшая Молодая Собака.
DSC02026
                         Подарок от Шаврова Николая Ивановича для владельца Лучшей молодой собаки.

10 место лзс Линда, 2832/12 (Алтай 4516/03 х Волья), владелец Голиков Ю.В. диплом I степени - 85 баллов.

linda_golikovDSC01995

                                                      Линда, 2832/12

                      DSC02047


11 место лзс Хант (Варнак 4575/14 х Шкода из Антаграда 3613/13), владелец Быков А.Б. диплом I степени - 83 балла.
12 место лзс Шуя, 4846/14 (Чиж 4819/04 х Герда 8681/09), владелец Куранов Ю.В., диплом I степени – 81 балл.
13 место лзс Теба (Урган 9511/10 х Дымка), владелец Сурков В.В. диплом II степени - 85 баллов.
14 место лзс Шельма (Тоян 6340/15 х Ишма 7905/17), владелец Крынин В.М. диплом II степени - 85 баллов.
15 место лзс Хара (Варнак 4575/14 х Мара, 6459/16), владелец Димаков О.И.диплом II степени - 83 балла.
16 место лзс Тунгус (Даян х Белка 4660/14), владелец Кононов Л.С. диплом II степени - 79 баллов.
17 место лзс Лата (Абрек 7402/07 х Тайна 5306/14), владелец Бояршин И.В. диплом II степени – 74 балла.
18 место лвс Илим (Утес-Верный 2087/12 х Д-Чара 2238/14), владелец Зуев А.П. диплом II степени – 72 баллов.
19 место лзс Машенька 8262/17 (Абрек 7402/07 х Волга-Лукерья 5507/15), владелец Волегов В.К. диплом II степени, 70 баллов.
20 место лзс Сармат 7231/16 (Варнак 4575/14 х Кухта 3227/13), владелец Федосеев С.П. диплом III степени - 79 баллов.
21 место лзс Байгол 8282/17 (Борзя 8862/09 х Теба 4170/13), владелец Кононов Л.С. диплом III степени - 75 баллов.
22 место лзс Кучум (Тоян 6340/15 х Лайка 6418/16), владелец Чупрунов В.А. диплом III степени - 69 баллов.
23 место лзс Кушарь 8106/17 (Варнак 4575/14 х Шкода из Антаграда 3613/13), владелец Матюхов М.И. диплом III степени - 62 баллов.


С расценкой, без диплома.
лзс Линда 7007/16 (Мишка 4432/14 х Айка 7396/07), владелец Ненашев П.М.
лзс Тоян 6340/15 (Абрек 7402/07 х Варта-Иханта), владелец Бояршин И.В.
лзс Кучум 8276/17 (Оксай 5865/15 х Нора 5866/15) владелец Волков В.В.
лзс Чекан (Катуй х Чуйка), владелец Григорьев Р.Ю.

Без расценки.
лзс Карай 6115/15 (Варнак 4575/14 х Линда 2852/12), владелец Локтев Е.В.
лзс Гроза 8263/17 (Оксай 5865/15 х Нора 5866/15), владелец Поречных Т.А.
лзс Чергей 4379/14 (Шелест 9188/10 х Пурга 2027/12), владелец Григорьев Р.Ю.
лзс Исте-Тяраж (Сунар 1934/11 х Пикша 1244/11), владелец Григорьев Р.Ю.
лзс Айу-Кичпес (Соболь из Катариненбурга 2544/12 х Юнона-Ая 4447/14), владелец Григорьев Р.Ю.
лзс Вирта (Варяг х Айка), владелец Григорьев Р.Ю.
лзс Варяг (Пегас х Ветя), владелец Григорьев Р.Ю.
лзс Тюмень (Жулик х Джесси), Владелец Григорьев Р.Ю.
лзс Монгол (Чемал 9512/10 х Хита-Ласка), владелец Балахнин А.В.

1-е командное место - Команда Алтайского края «БиК» (Бийск, Красногорск) 339 баллов:
- лзс Тунгус 5114/14 (Кучуг х Шкода из Антаграда 3613/13), владелец Горев В.М., диплом I степени, 93 балла +25баллов=118 баллов.
- лзс Дара 3612/13 (Инсар 7405/07 х Дымка), владелец Сидоров В.Н., диплом I степени – 90 баллов + 25 баллов = 115 баллов.
- лзс Шуя, 4846/14 (Чиж 4819/04 х Герда 8681/09), владелец Куранов Ю.В., диплом I степени – 81 балл + 25 баллов = 106 баллов.

DSC02016
 Слева направо - Сидоров Валерий Николаевич, Шавров Николай Иванович (главный эксперт состязаний), Горев Василий Михайлович. 


2-е командное место- Команда Алтайского края «Лучшие лайки Бийска» 338 баллов:
- лзс Аян-Барс, 4101/13 (Кучуг х Вьюга 1466/11) владелец Голиков Ю.В., диплом I степени – 95 баллов + 25 баллов = 120 баллов.
- лзс Линда, 2832/12 (Алтай 4516/03 х Волья), владелец Голиков Ю.В. диплом I степени - 85 баллов + 25 баллов = 110 баллов.
- лзс Хант (Варнак 4575/14 х Шкода из Антаграда 3613/13), владелец Быков А.Б. диплом I степени - 83 балла + 25 баллов = 108 баллов.

DSC02017
Слева направо - Шавров Николай Иванович (главный эксперт состязаний), Горев Василий Михайлович, Голиков Юрий Витальевич с Линдой и Суханов Вячеслав Тимофеевич.


3-е командное место – Команда Республики Алтай «Крынин ВиД» 337 баллов:
- лзс Шархан 4100/13 (Байпас х Тина 7445/07), владелец Крынин В.М. диплом I степени, 97 баллов + 25 баллов + 5 = 127 баллов.
- лзс Тикси (Тунгус 5512/15 х Тать 5511/15), владелец Крынин Д.В. диплом I степени - 85 баллов + 25 баллов = 110 баллов.
- лзс Шельма (Тоян 6340/15 х Ишма 7905/17), владелец Крынин В.М. диплом II степени - 85 баллов + 15 баллов = 100 баллов.

___DSC02022

Слева направо - Шавров Николай Иванович (главный эксперт состязаний), Крынин Владимир Митрофанович с полевым чемпионом Шарханом и Крынин Дмитрий Владимирович с Тикси.

DSC02032

DSC02034

Специальный приз от Шаврова Н.И. старейшему участнику состязаний Русанову Сергею Дмитриевичу.

Результаты испытаний по белке.
Диплом I степени.
лзс Шип 5518/15 (Леший 8304/09 х Буря), владелец Немущенко А.Н. - 96 баллов. 
 лзс Машенька 8262/17 (Абрек 7402/07 х Волга-Лукерья 5507/15), владелец Волегов В.К.-96 баллов.
лзс Яшма 4682/14 (Чак 2605/12 х Булька 6605/06), владелец Димаков О.И - 95 баллов.
лзс Тоян 6340/15 (Абрек 7402/17 х Варта-Иханта, 9317/10), Бояршин И.В. - 92 балла.
ЛКФ Ирма (Укко х Жюли Айницы), владелец Глухов А.А. - 90 балов.
лзс Тунгус (Даян х Белка), владелец Кононов Н.С. - 89 баллов.
лзс Алдан (Кучум х Мая, 5244/14), владелец Константинов А.Н. - 87 баллов.
лзс Чара (Кучуг х Вьюга 1466/11), владелец Корников А.А. - 84 балла.
лзс Пуля (Соболь х Юта) владелец Казанцев Д.А.- 82 балла.
лзс Рям, 3648/13 (Абрек 7402/07 х Варта-Иханта 9317/10), владелец Изместьева Г.И.- 81 балл.
Диплом II степени.
лзс Оксай 5865/15 (Чарым 6595/06 х Тайга 8494/09), владелец Трофимов Д.В. - 84 балла.
лзс Чуя 4102/13 (Кучуг х Вьюга 1466/11), владелец Ускорников С.И. - 78 баллов.
лзс Сармат 7231/16 (Варнак 4575/14 х Кухта 3227/13), владелец Федосеев С.П. 78 баллов.
лзс Хара (Варнак 4575/14 х Мара, 6459/16), владелец Димаков О.И.диплом II степени - 78 баллов.
лзс Янга (Вайт 1389/11 х Тоя 1386/11), владелец Скворцов Ю.С. - 77 баллов.
лзс Нора 5866/15 (Соболь из Катариненбурга 2544/12 х  Белка 1287/11)  владелец Трофимов Д.В. - 73 балла.
ЛКФ Обь-Шила (Баян х Рица), владелец Василец В.В.- 71 балл.

Диплом III степени.
ЛКФ Жар (Укко х Лакки), владелец Кропотов Д.А. - 77 баллов.
ЛКФ Жиган (Урман х Бьянка), владелец Казанцев Д.А.- 77 баллов.
лзс Алтай (Абрек 7402/07 х Тайна, 5306/14), владелец Дробышев О.Н. - 76 баллов.
лзс Касатка (Барс-Верса, 8168/08 х Герда, 8681/09), владелец Волегов В.К. - 74 балла.
лзс Буян (Тугрич 4448/14 х Эйра), владелец Русанов С.Д. - 74 балла.
ЛКФ Рейма, владелец Пастухов С.В. - 74 балла.
лзс Буян (Тугрич 4448/14 х Эйра ), владелец Русанов С.Д. - 73 балла.
ЛКФ Рица (Савелен Манти х Наара-II, 2562/09), владелец Сметанин А.С.- 72 балла.
ЛКФ Лакки (Наали х Тайга), владелец Кропотов Д.А. - 72 балла.
лзс Тайга (Хан 2853/12 х Юнка), владелец Крестовоздвиженский Е.Ю. - 71 балл.
лзс Иня (Варнак 4575/14 х Хота), владелец Константинов А.Н. - 68 баллов.
лзс Чергей 4379/14 (Шелест 9188/10 х Пурга 2027/12), владелец Григорьев Р.Ю.- 64 балла.
лзс Туман (Тунгус 5512/15 х Тать 5511/15), владелец Шкрум В.И.- 63 балла.

С расценкой, без диплома.
лзс Кушарь 8106/17 (Варнак 4575/14 х Шкода из Антаграда 3613/13), владелец Матюхов М.И.
ЛКФ Рэд (Рич 2632/10 х Радуга 2743/12), владелец Ментюков А.А.
лзс Зара 4936/14 (Чиж 4819/04 х Курья 1935/11), владелец Хвацкий С.В.
лзс Учал 8273/17 (Варнак 4575/14 х Вьюга 1466/11), владелец Мелентьев Н.А.
лзс Юкса (Юнгур 6601/06 х Белка), владелец Волегов М.К.
лзс Шип, 5518/15 (Леший 8304/09 х Буря), владелец Немущенко А.Н.
лзс Лунча (Фарт 9464/10 х Ветка), владелец Помулев И.И. 
лзс Кайран (Тунгус 5512/15 х Тать 5511/15), владелец Новосёлов В.И.
лзс Хазар (Дар х Лада), владелец Матыцин М.М.
лзс Кучум (Тоян 6340/15хЛайка 6418) владелец Чупрунов В.А.

Без расценки.

лзс Айу-Кичпес (Соболь из Катариненбурга 2544/12 х Юнона-Ая 4447/14), владелец Григорьев Р.Ю.
лзс Мара, 6459/16 (Аргут-Садко 8168/08 х Тать Тать 5511/15) владелец Димаков О.И.
лзс Лапка (Аргут-Садко 8168/08 х Зара 3965/13), владелкец Иванов А.Ю.
лзс Джек (Аргут-Садко 8168/08 х Зара 3965/13), владелец Иванов А.Ю.
лзс Эйра (Верный х Булька 7401/07), владелец Русанов С.Д.
лзс Граф (Барс-Верса 1284/11 х Тать 5511/15), владелец Волегов М.К.
лзс Гроза 8263/17 (Оксай 5865/15 х Нора 5866/15), владелец Поречных Т.А.
лзс Кукла, (Рям 3648/13 х Тоя 9696/10), владелец Макаренко Б.А.
лзс Бой (Волгарь 6104/06 х Волна), владелец Балашов А.А.

DSC01938

mara_DSC01943

лзс ч. Мара, 6459/16, владелец Димаков О.И.

DSC01947

 Экспертная комиссия на привале.

DSC01952

Кононов Леонид Степанович с Тунгусом (белый) и Байголом.

DSC01994

DSC01997

                                                               Перед награждением.

DSC02025

   Слева Волегов Василий Константинович с Тунгусом, справа Касатка.                                                          

DSC01996

                       Суханов Вячеслав Тимофеевич объявляет победителей состязаний.

DSC02005

Награждается Крынин Дмитрий владимирович владелец Лучшей молодой собаки состязаний Тикси, получившей диплом I степени при 85 баллах. 

DSC02001

                              Награждается Димаков Олег Игоревич, владелец Яшмы, Мары и Хары. 

DSC02008

Награждается Волегов Василий Константинович, владелец Касатки 8261/17

DSC02002

                                              Награждается Кононов Леонид Степанович.

DSC02007

                                 Награждается Сидоров Валерий Николаевич, владелец Дары 3612/13.

DSC02080

 Экспертный корпус - слева направо Лучникова Екатерина, Михайловна, Попов Александр Васильевич, Степченко Валерий Владимирович, Шаврова Татьяна Сергеевна, Деринг Анатолий Константинович, Горев Василий Михайлович, Гурлев Олег Алексеевич, Шавров Николай Иванович, Сердюков Вадим Николаевич, Судницын Евгений Михайлович, Суханов Вячеслав Тимофеевич.

DSC02071

                         Владельцы карело-финских лаек участвовавших в испытаниях и состязаниях.

DSC02060

Автор фото Изместьева Г.И.